Ansprechpartner

Zentrale

Tel.: 05261 / 215 - 0
E-Mail: info@Eben-Ezer.de

Anschrift:
Stiftung Eben-Ezer
Alter Rintelner Weg
32657 Lemgo

Öffentlichkeitsarbeit, Spenden, Kunstwerkstatt

Christine Förster
Tel.: 05261 / 215 - 259
E-Mail: christine.foerster@eben-ezer.de

Vorstand

Pastor Dr. Bartolt Haase
(Theologischer Vorstand)
Tel.: 05261/215-201
E-Mail: bartolt.haase@eben-ezer.de

Udo Zippel
(Kaufmännischer Vorstand)
Tel.: 05261 / 215 - 211
E-Mail: udo.zippel@eben-ezer.de

Pressereferat

Ingelore Möller
Tel.: 05261 / 215 - 500
E-Mail: ingelore.moeller@eben-ezer.de

Beratungsstelle, Aufnahme- und Umzugsmanagement

Anke Krumme
Tel.: 05261 / 215 - 650
Fax: 05261 / 215 - 629
E-Mail: anke.krumme@eben-ezer.de

Berufskolleg

Klaus Rudolf Berger
Tel.: 05261 / 215 - 761
E-Mail: klaus.berger@eben-ezer.de
Internet: www.heilerziehungspfleger.de

Kirchengemeinde

Pfarrer Ernst-August Korf
Tel.: 05261 / 215 - 203
E-Mail: ernst-august.korf@eben-ezer.de

Besuchergruppen

Aileen Reineke
Tel.: 05261 / 215 - 472
E-Mail: aileen.reineke@eben-ezer.de

Kompetenzzentrum Psychosoziale Hilfen

Prof. Dr. Frank Dieckbreder
Tel.: 05261 / 215 - 1456
E-Mail: frank.dieckbreder@eben-ezer.de

Medizinproduktesicherheit
E-Mail: medizinproduktesicherheit@eben-ezer.de

Förderstätte

Wolfgang Klinger
Tel.: 05261 / 215 - 669
E-Mail: wolfgang.klinger@eben-ezer.de

Tagespflege für Senioren

Rosa Bierhenke
Tel.: 05261 / 215 - 1888
E-Mail: rosa.bierhenke@eben-ezer.de

Topehlen-Schule

Matthias Tiemann
Tel.: 05261 / 215 - 300
E-Mail: Matthias.Tiemann@eben-ezer.de

Ostschule

Beate Busse
Tel.: 05261 / 287 - 9220
E-Mail: beate.busse@eben-ezer.de

Marion Höcker
Tel.: 05261 / 215 - 150
E-Mail: marion.hoecker@eben-ezer.de

eeWerk

Markus Toepffer
Tel.: 05261 / 215 - 302
E-Mail: markus.toepffer@eben-ezer.de

Geschäftsbereich Wohnen

Madlen Engelhardt
Tel.: 05261 / 215 - 4340
E-Mail: madlen.engelhardt@eben-ezer.de

Kitas/Familienzentren

Judith Lindemeier
Tel.: 05261 / 215 - 1457
E-Mail: judith.lindemeier@eben-ezer.de

Stiftungsbereich Kinder und Jugendliche

Sabine Menzel
Tel.: 05261/215 - 587
 

Freunde der Stiftung e.V.

Christine Förster
Tel.: 05261 / 215 - 259
E-Mail: christine.foerster@eben-ezer.de

Kleiderspenden

Sabine Grotegut
Tel.: 05261 / 215 - 243
E-Mail: sabine.grotegut@eben-ezer.de

Servicebetriebe

Christopher Heine
Tel.: 05261 / 215 - 502
 

Beschwerdestelle

Ralf Küssner
Tel.: 05261 / 215 - 208