Ansprechpartner

Zentrale

05261 / 215 - 0
info@eben-ezer.de

Anschrift:
Stiftung Eben-Ezer
Alter Rintelner Weg
32657 Lemgo

Öffentlichkeitsarbeit, Spenden, Kunstwerkstatt

Christine Förster
05261 / 215 - 259
christine.foerster@eben-ezer.de

Vorstand

Pastor Dr. Bartolt Haase
(Theologischer Vorstand)
05261 / 215 - 201
bartolt.haase@eben-ezer.de

Udo Zippel
(Kaufmännischer Vorstand)
05261 / 215 - 211
udo.zippel@eben-ezer.de

Pressereferat

Ingelore Möller
05261 / 215 - 500
ingelore.moeller@eben-ezer.de

Beratungsstelle, Aufnahme- und Umzugsmanagement

Anke Krumme
05261 / 215 - 650
05261 / 215 - 629
anke.krumme@eben-ezer.de

Berufskolleg

Klaus Rudolf Berger
05261 / 215 - 761
klaus.berger@eben-ezer.de
www.heilerziehungspfleger.de

Kirchengemeinde

Pfarrer Ernst-August Korf
05261 / 215 - 203
ernst-august.korf@eben-ezer.de

Besuchergruppen

Aileen Reineke
05261 / 215 - 472
aileen.reineke@eben-ezer.de

Kompetenzzentrum Psychosoziale Hilfen

Prof. Dr. Frank Dieckbreder
05261 / 215 - 1456
frank.dieckbreder@eben-ezer.de

Medizinproduktesicherheit
medizinproduktesicherheit@eben-ezer.de

Förderstätte

Wolfgang Klinger
05261 / 215 - 669
wolfgang.klinger@eben-ezer.de

Tagespflege für Senioren

Rosa Bierhenke
05261 / 215 - 1888
rosa.bierhenke@eben-ezer.de

Topehlen-Schule

Matthias Tiemann
05261 / 215 - 300
matthias.tiemann@eben-ezer.de

Ostschule

Beate Busse
05261 / 287 - 9220
beate.busse@eben-ezer.de

Marion Höcker
05261 / 215 - 150
marion.hoecker@eben-ezer.de

eeWerk

Markus Toepffer
05261 / 215 - 302
markus.toepffer@eben-ezer.de

Geschäftsbereich Wohnen

Madlen Engelhardt
05261 / 215 - 4340
madlen.engelhardt@eben-ezer.de

Kitas/Familienzentren

Judith Lindemeier
05261 / 215 - 1457
judith.lindemeier@eben-ezer.de

Stiftungsbereich Kinder und Jugendliche

Sabine Menzel
05261 / 215 - 587
 

Freunde der Stiftung e.V.

Christine Förster
05261 / 215 - 259
christine.foerster@eben-ezer.de

Kleiderspenden

Sabine Grotegut
05261 / 215 - 243
sabine.grotegut@eben-ezer.de

Servicebetriebe

Christopher Heine
05261 / 215 - 502
 

Beschwerdestelle

Ralf Küssner
05261 / 215 - 208