Ansprechpartner

Zentrale

Tel.: 05261 / 215 - 0
E-Mail: info@Eben-Ezer.de

Anschrift:
Stiftung Eben-Ezer
Alter Rintelner Weg
32657 Lemgo

Öffentlichkeitsarbeit

Christine Förster
Tel.: 05261 / 215 - 259
E-Mail: christine.foerster@eben-ezer.de

Vorstand

Pastor Dr. Bartolt Haase
(Theologischer Vorstand)
Tel.: 05261/215-201
E-Mail: bartolt.haase@eben-ezer.de

Udo Zippel
(Kaufmännischer Vorstand)
Tel.: 05261 / 215 - 211
E-Mail: udo.zippel@eben-ezer.de

Pressereferat

Ingelore Möller
Tel.: 05261 / 215 - 500
E-Mail: ingelore.moeller@eben-ezer.de

Beratungsstelle, Aufnahme- und Umzugsmanagement

Anke Krumme
Tel.: 05261 / 215 - 650
Fax: 05261 / 215 - 629
E-Mail: anke.krumme@eben-ezer.de

Berufskolleg

Klaus Rudolf Berger
Tel.: 05261 / 215 - 761
E-Mail: klaus.berger@eben-ezer.de
Internet: www.heilerziehungspfleger.de

Kirchengemeinde

Pfarrer Ernst-August Korf
Tel.: 05261 / 215 - 203
E-Mail: ernst-august.korf@eben-ezer.de

Raimond Urhahn
E-Mail: raimond.urhahn@eben-ezer.de

Geld- und Sachspenden, Besuchergruppen, Freiwilligenarbeit

Dörte Vollmer
Tel.: 05261 / 215 - 472
E-Mail: doerte.vollmer@eben-ezer.de

Kunstwerkstatt

Christine Förster
Tel.: 05261 / 215 - 259
E-Mail: christine.foerster@eben-ezer.de

Medizin, Psychologie, Therapie

Dr. Dirk Ottensmeyer
Tel.: 05261 / 215 - 700
E-Mail: dirk.ottensmeyer@eben-ezer.de

Förderstätte

Wolfgang Klinger
Tel.: 05261 / 215 - 720
E-Mail: wolfgang.klinger@eben-ezer.de

Tagespflege für Senioren

Rosa Bierhenke
Tel.: 05261 / 215 - 1888
E-Mail: rosa.bierhenke@eben-ezer.de

Topehlen-Schule

Matthias Tiemann
Tel.: 05261 / 215 - 300
E-Mail: Matthias.Tiemann@eben-ezer.de

Ostschule

Beate Busse
Tel.: 05261 / 287 - 9220
E-Mail: beate.busse@eben-ezer.de

Marion Höcker
Tel.: 05261 / 215 - 150
E-Mail: marion.hoecker@eben-ezer.de

eeWerk

Markus Toepffer
Tel.: 05261 / 215 - 302
E-Mail: markus.toepffer@eben-ezer.de

Geschäftsbereich Wohnen

Wilhem Brinkmann
Tel.: 05261 / 215 - 624
E-Mail: wilhelm.brinkmann@eben-ezer.de

Kitas/Familienzentren

Katja Weber
Tel.: 05261 / 215 - 527
E-Mail: katja.weber@eben-ezer.de

Stiftungsbereich Kinder und Jugendliche

Sabine MenzelTel.: 05261/215 - 587
 

Freunde der Stiftung e.V.

Christine Förster
Tel.: 05261 / 215 - 259
E-Mail: christine.foerster@eben-ezer.de

Kleiderspenden

Sabine Grotegut
Tel.: 05261 / 215 - 243
E-Mail: sabine.grotegut@eben-ezer.de

Servicebetriebe

Christopher Heine
Tel.: 05261 / 215 - 502